Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги рейтингового голосования

Автор: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Нижневартовск стал одним из активных муниципалитетов Югры по выбору объектов благоустройства. Общероссийское голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» по выбору территорий проходило с 15 апреля по 31 мая. В нем приняли участие около 18000 нижневартовцев в возрасте старше 14 лет.

«Рад сообщить, что по результатам голосования Нижневартовск набрал необходимое количество голосов для включения в окружную программу финансирования! За бульвар в квартале №18 проголосовали 10385 человек, за сквер в квартале №24 – 7565. Таким образом, победителем стал бульвар в квартале №18. В следующем году мы планируем создать здесь пешеходную зону, провести озеленение, обустроить автомобильные стоянки», — отметил глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Существенную роль в поддержке голосования оказали нижневартовские волонтеры, которые сопровождали проект на протяжении полутора месяцев. Добровольцы помогали жителям города выбрать объект благоустройства и проголосовать за него. Для горожан, у которых не было возможности проголосовать через интернет, проходило очное голосование в информационных пунктах, также работали выездные мобильные бригады.

«Спасибо жителям города, руководителям предприятий и их коллективам, которые активно участвовали. Огромное спасибо волонтерам. Благодаря совместной работе мы достигли хорошего результата. Бульвар в квартале №18, набравший наибольшее количество голосов, будет располагаться в районе Лицея №1 имени А.С. Пушкина», — сообщил заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников.

Напомним, что вартовчане не первый раз участвуют в Общероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства. В прошлом году жителям города было предложено определить наполнение будущего сквера Железнодорожников. Он будет создан текущим летом в 10-м микрорайоне. Подрядчик уже приступил к выполнению работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.