Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.06.2022 17:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске служебная собака помогла раскрыть квартирную кражу,

Как сообщает пресс-служба полиции, в правоохранительные органы города Нижневартовска обратился молодой человек 2001 года рождения с просьбой разыскать злоумышленника, который совершил хищение его имущества.

Похититель скрылся через окно, украв из дома портативную колонку, зарядное устройство для телефона, обогреватель, чемодан, настенные часы и даже пачку соли, причинив ущерб в 7500 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, в составе которой находился инспектор-кинолог Ринат Мухамадуллин со служебной собакой по кличке Энцелад Ирен.

Полицейские обнаружили следы рук и фрагмент отпечатка обуви, предположительно, принадлежавшие злоумышленнику. Ирен сразу взяла след и повела кинолога до одного из частных домов. Неподалеку от него были снова обнаружены знакомые следы. Благодаря указанному овчаркой направлению сотрудники уголовного розыска установили предполагаемого грабителя. Им оказался неработающий, ранее судимый за аналогичные преступления местный житель 1981 года рождения. Для дальнейшего разбирательства задержанный был доставлен в отдел полиции.

Мужчина признал свою вину. В дом подозреваемый проник, сняв из деревянной оконной рамы стекло. Находясь в алкогольном опьянении, он взял всё что «плохо лежало» и спрятал у себя в доме, похищенным имуществом хотел распорядиться по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в жилище). Имущество у преступника изъято и будет возвращено владельцу. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Данное преступление раскрыто в максимально короткий период времени благодаря не только профессиональным действиям сотрудников полиции, но и своевременному обращению в органы внутренних дел.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае совершения каких-либо противоправных действий с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию преступников и раскрытию преступлений по горячим следам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.