Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.06.2022 15:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В НИЖНЕВАРТОВСКЕ ПОЯВИЛСЯ «САД ДРУЖБЫ»

Автор: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Представители общественных организаций Нижневартовска, депутаты Думы города и сотрудники администрации муниципалитета стали одними из участников онлайн-марафона по созданию «Сада дружбы». Он состоялся в рамках XIX Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

В рамках мероприятия Югра, во Всемирный день охраны окружающей среды, приняла эстафету от Королевства Таиланд, чтобы передать ее Монголии и Белоруссии. «Сады дружбы» появились во всех муниципалитетах Ханты-Мансийского автономного округа.

«Я уверена, что наша акция станет еще одним кирпичиком в фундаменте очень важного отношения народов планеты к своей земле. Мы справимся с этой задачей», — сказала во время открытия акции Губернатор Югры Наталья Комарова.

В Нижневартовске «Сад дружбы» создали на пересечении улиц Дружбы Народов и Мира. Как рассказал начальник управления природопользования и экологии администрации города Олег Попенко, на этом участке во время акции высадили более 30 кустов плетеной ивы и спиреи. Уже в течение лета кусты будут радовать глаз горожан.

Это уже не первая высадка деревьев на территории города. Всего в рамках XIX Международной экологической акции «Спасти и сохранить» на территории Нижневартовска запланировано провести почти полсотни мероприятий для различной категории граждан. Следить за ходом мероприятий, приуроченных к XVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить», можно на официальном сайте органов местного самоуправления Нижневартовска, в группе «Эковолонтеры Югры» в социальной сети «ВКонтакте», а также в Telegram-канале NVecology.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.