Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.06.2022 10:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологический фестиваль «Чистые игры-2022»

Жителей Нижневартовска приглашают принять участие в экологическом фестивале «Чистые игры-2022». Он состоится 4 июня с 11 до 15 часов на территории набережной реки Оби (между улицей Мусы Джалиля и проспектом Победы).

«Чистые игры» — это экологический образовательный проект, позволяющий участникам внести вклад в охрану окружающей среды и изучить основы раздельного сбора отходов. Проект основан на методике игрового обучения (игра занимает 2-3 часа). Каждая команда (формируется из 3-4 человек) собирает отходы раздельно по фракциям: стекло, пластик, металл и смешанные отходы. За каждый собранный мешок с мусором присваиваются баллы, которые вносятся в таблицу. Затем баллы подсчитываются и определяется команда-победитель.

Целью игры является не просто раздельный сбор отходов, а популяризация экологического воспитания населения, особенно среди детей и молодежи. В рамках программы запланированы — мини-квесты, выступление творческих коллективов, угощения.

Участие бесплатное, предварительная регистрация обязательна по ссылке: https://cleangames.ru/game/nv22.

Дополнительная информация публикуется в группа фестиваля в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/clean.nv22, а также в телеграмм-канале: экофест «Чистые игры»: https://t.me/+9NcC10Bi-3piMGVi.

Победителей ждут призы и дипломы от организаторов и партнеров экологического фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.