Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.05.2022 11:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УРОВЕНЬ ВОДЫ В РЕКЕ ОБИ НА 24 МАЯ

Автор: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 24 мая, уровень воды в Оби составляет 784 сантиметра (+1 сантиметр за минувшие сутки).

«Поступила корректировка по высшим уровням воды в Оби. Он снижен на 60 сантиметров, что предполагает спокойное прохождение паводкового периода», — сообщил директор МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» Вадим Татаренков во время заседания муниципального оперативного штаба.

Как сообщает МЧС России по ХМАО – Югре, гидрологическая обстановка на территории нашего региона характеризуется как стабильная. Уровни воды на всех реках округа находятся ниже опасных отметок. Подтоплений населенных пунктов не зафиксировано, наблюдается выход воды в пойменную часть.

Мониторинг уровней воды осуществляется ежесуточно. В муниципальных образованиях заблаговременно проведены превентивные противопаводковые мероприятия, проверена готовность спасательных служб и служб жилищно-коммунального хозяйства.

При возникновении ЧС следует незамедлительно звонить по телефону 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.