Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

12.05.2022 12:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ

Автор: По информации УМВД России по городу Нижневартовска.

Сотрудники полиции Нижневартовска продолжают выявлять «резиновые» квартиры и дома. Очередной владелец такого жилья попал в поле зрения правоохранительных органов.

По информации УМВД России по городу Нижневартовску, во время профилактических мероприятий в сфере незаконной миграции полицейские установили личность 22-х летней гражданки, которая с января по апрель текущего года за денежное вознаграждение прописала в арендуемом ею помещении (хостеле) 217 иностранных граждан. Фактически люди в по месту регистрации не проживали.

В качестве вознаграждения фигурантка получала денежные средства в размере до 8000 рублей за каждого прописанного гражданина. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Постановка на миграционный учет иностранных граждан будет аннулирована.

Напоминаем, в соответствии со статьей 322.3. УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации») предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, сообщить о «резиновых квартирах»/«резиновых дачах» и фактах нелегальной миграции можно в УМВД России по городу Нижневартовску по телефону 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.