Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.04.2022 19:37 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Газификация частного сектора вызывает интерес

Автор: Департамент ЖКХ администрации города Нижневартовска.

Количество обращений, связанных с подключением жилого фонда в частном секторе Нижневартовска к газовым коммуникациям, увеличилось в два раза. Если в марте от населения было подано 78 заявок, то в апреле их количество составляет 146.

Специалисты департамента ЖКХ администрации города совместно с газораспределительной организацией ООО «Нижневартовскгаз» проводят мероприятия, направленные на освещение вопросов, связанных с газификацией частного жилого фонда на территории муниципалитета. Кроме размещения в местах массового скопления граждан информационных листовок, также разработан специальный раздел на сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска (соответствующий баннер размещен на главной станице интернет-ресурса n-vartovsk.ru). Здесь находятся справочные сведения о том, что такое социальная газификация, кто может в ней участвовать, как подать заявку, какие существуют меры поддержки и иная информация.

Напомним, бесплатная газификация домовладений, расположенных в близи от газораспределительных сетей, проводится в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина по итогам Послания Федеральному собранию в 2021 году.

Полную информацию по подключению к сетям газопровода житель может получить, обратившись в абонентский отдел газораспределительной организации — ООО «Нижневартовскгаз» по телефонам: 61-21-15, 61-30-41 или по телефону горячей линии Единого оператора газификации 8-800-101-00-04.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.