Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.04.2022 15:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СИМВОЛ ПОДДЕРЖКИ: ВАРТОВЧАНЕ СОБИРАЮТ «ПОСЫЛКУ СОЛДАТУ»

Автор: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Письма, сладости, предметы личной гигиены, чай, кофе и многое другое. Вартовчане несут в пункт сбора гуманитарной помощи все, что может быть полезным российским военнослужащим. Поддержка наших солдат, участвующих в спецоперации на Украине, — основная цель Всероссийской акции «Посылка солдату». Она стартовала в округе на прошедшей неделе. Все, что будет передано от нижневартовцев, это символ заботы и внимания.

Военнослужащие обеспечены всем необходимым для службы. Но всегда приятно получить «привет» с Родины. Сладости — для поднятия настроения, чай — чтобы почувствовать тепло родного дома. В пункте сбора гуманитарной помощи никогда не бывает безлюдно. На этой неделе здесь собирают новую партию коробок, которая отправится к российским военнослужащим. Поучаствовать в акции может любой желающий.

«В акции участвуют все неравнодушные жители Нижневартовска. Это представители образовательных организаций, предприниматели, пенсионеры. Один житель даже принес и передал свою пенсию. Приносят письма со словами поддержки. Одно очень тронуло. Женщина написала слова поддержки, словно писала их своему сыну. Мы продолжаем работу по сбору. Нам очень нужна помощь — всегда требуются коробки, скотч и свободные руки, чтобы распределять все», — рассказала заместитель муниципального координатора Гуманитарного добровольческого корпуса Оксана Сергиенко.

На данный момент вартовчане помогли собрать около 400 килограммов груза. От конфет до предметов личной гигиены. Все это фасуется в коробки и направляется адресатам.

Добровольцами в акции участвуют старшеклассники города — помогают раскладывать предметы по коробкам. Такие подарки солдатам ребята дополняют письмами со словами поддержки.

«Это то, что я могу сделать. Это мой порыв поучаствовать в акции. Помимо того, что сама всё принесла, теперь помогаю с упаковкой, и вот написала письмо солдату, обращаясь ко всем российским военнослужащим. Пусть они через наши послания почувствуют нашу поддержку», — поделилась ученица Гимназии №1 Эльвина Баймухаметова.

Напомним, акция «Посылка солдату» организована по инициативе общественной организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество» совместно с автономной некоммерческой организацией «Гуманитарный Добровольческий Корпус».

Пункт сбора помощи открыт на базе представителей гуманитарного добровольческого корпуса в офисе Союза десантников Югры, который находится по адресу: улица Мира, 80. Прием помощи осуществляется с 12 до 19 часов. Контактное лицо: Оксана Владимировна Сергиенко, телефон 8-982-212-42-27.

Сбор помощи для граждан Донецкой и Луганской народных республик

Уже больше месяца в нашем городе продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Пункты сбора, которые организовали волонтеры и организации, открыты во всех муниципалитетах округа. Принести туда продукты питания длительного срока хранения, средства личной гигиены и ухода за детьми, детское питание может любой неравнодушный житель региона. На данный момент из Нижневартовска направлено около 20 тонн помощи. Машину с очередной партией планируют отправить в конце недели.

Перечень гуманитарной помощи: мука, гречка, рис, макароны, тушенка, консервы рыбные, сахар, чай листовой/пакетированный, масло подсолнечное, печенье, туалетная бумага, мыло кусковое, зубная паста, зубная щетка, шампунь, вода питьевая (5 литровые бутылки).

Все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми (в цельной упаковке, с этикетками, в равных пропорциях, укомплектованы в отдельные коробки по группе товаров с описью). Продукты питания — длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

В Нижневартовске работают два пункта приема. Один расположен на базе городского управления по делам ГО и ЧС по адресу: улица Индустриальная, 12. Прием осуществляется круглосуточно. Второй пункт открыт на базе представителей гуманитарного добровольческого корпуса в офисе Союза десантников Югры, который находится по адресу: улица Мира, 80. Прием помощи осуществляется с 12 до 20 часов. Дополнительную информацию о необходимой помощи можно получить по телефону горячей линии Волонтерского центра «Единой России» в Югре – 8-800-200-59-65, а также по телефону 8(3462) 55-03-03 (info@humcorps.com), руководитель регионального штаба #МыВместе в Югре: Басова Светлана Владимировна, 8-912-086-40-68.

Акция по сбору гуманитарной помощи организована при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры, глав муниципальных образований округа. Содействие мероприятию оказывают региональные отделения Российского Красного Креста, ВОД «Волонтеры-медики», ВОД «Волонтеров Победы», Общероссийского народного фронта, отделения партии «Единая Россия» и другие общественные и добровольческие (волонтерские) организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.