Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.04.2022 17:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТЕХНОЛОГИЯ РЕМОНТА ДОРОГ ХОЛОДНЫМ АСФАЛЬТОМ - ОДИН ИЗ ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБОВ УСТРАНЕНИЯ ОЧАГОВ АВАРИЙНОСТИ

Автор: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Специалисты управления по дорожному хозяйству и благоустройству (УДХБ) города ежедневно проверяют состояние дорожного полотна на наличие дефектов, влияющих на аварийную ситуацию. На участках, которые могут спровоцировать ДТП или стать причиной поломки автомобилей, проводится аварийный ремонт дорог. Накануне рабочие ремонтировали участок по улице Интернациональной (район ТЦ «Подсолнух») и проезд к туберкулезному диспансеру (улица Мира).

Напомним, аварийный ремонт проблемных участков дорог — мера временная. Но она позволяет продлить срок эксплуатации асфальта в переходный (весенний) период: когда снег с дорог растаял, но делать полноценный ремонт еще невозможно.

Как пояснили в департаменте ЖКХ, при наступлении благоприятных погодных условий и после начала работы асфальтобетонных заводов будет выполнен ямочный ремонт (площадью 6000 кв. м), а также устранение колейности (площадью 21000 кв. м).

По сообщению УДХБ Нижневартовска, 16, 17, 18 апреля дежурные бригады провели работы на пересечении улиц Маршала Жукова и Омской. С помощью асфальтобетонного гранулята специалисты управления выполнили подсыпку аварийных участков на улицах:

- Северная (район колбасного завода);

- Мира (от улицы Кузоваткина до улицы Индустриальной);

- Северная (район железнодорожного вокзала);

- проезд к туберкулезному диспансеру.

Добавим, что работы проводятся также по сообщениям жителей, которые размещались в социальных сетях и были зафиксированы системой ЦУР «Инцидент-менеджмент».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.