Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.04.2022 12:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Временное перекрытие проезда

Автор: Департамент ЖКХ администрации г. Нижневартовска.

15 апреля будет перекрыт нерегулируемый выезд с территории торгового комплекса «Городок» (пересечение улицы Мира и проспекта Победы). На участке будут установлены бетонные блоки. Это временная мера. Проезд будет закрыт до момента обустройства выезда светофорным объектом.

Жителям города необходимо заранее планировать маршрут движения и соблюдать правила дорожного движения. До проведения работ по требованию ОГИБДД УМВД России по городу Нижневартовску выезд подлежит перекрытию.

Обращаем внимание, что на пересечении улицы Мира и проспекта Победы в прошлом году выявлено место концентрации происшествий, связанных с неупорядоченным движением и конфликтным пересечением транспортных и пешеходных потоков при выезде с территории ТК «Городок». Там произошло три столкновения транспорта и два наезда на пешеходов, в которых пострадали пять человек и один погиб.

Мероприятие (перекрытие проезда) проводится во исполнение обязательств, возложенных на администрацию города федеральными законами от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», по устранению причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий на улицах города.

Данные мероприятия рассмотрены и утверждены 1 апреля 2022 года на заседании рабочей группы по рассмотрению обращений граждан и юридических лиц по вопросам совершенствования организации дорожного движения на улично-дорожной сети города комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации города Нижневартовска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.