Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.04.2022 20:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центре внимания молодые педагоги

Автор: Ирина Черепанова.

Сегодня в гимназии № 2 открылся очный этап городского конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют – 2022», посвящённый Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Номинаций в конкурсе несколько. Это «Молодые учителя», «Молодые педагоги дошкольного образования», «Молодые классные руководители» и «Педагог-наставник». Самыми многочисленными номинациями стали первые две, причём в первой много учителей русского языка и литературы. Конкурсные испытания проходят на трёх площадках – в гимназии № 2, детском саду № 71 «Радость» и в Центре развития образования. В жюри вошли представители общественности, департамента образования администрации города, Нижневартовского государственного университета, руководители и лучшие педагоги образовательных организаций города. Информационная поддержка конкурса осуществляется на портале системы образования города Нижневартовска и на сайте «Педагогический дебют – 2022». Конкурс мотивирует педагогов к дальнейшему профессиональному развитию, создаёт условия для развития кадрового потенциала муниципальной системы образования, повышения престижа и значимости педагогической профессии. Это отметил и Павел Лариков, председатель комитета Думы города Нижневартовска по социальным вопросам, член фракции «Единая Россия». Он на протяжении ряда лет входил в жюри конкурса профессионального мастерства «Учитель года» и уверен, что подобные состязания для молодых педагогов служат хорошим стартом, придают уверенности в своих силах. Имена победителей Нижневартовск узнает на закрытии конкурса 15 апреля, который также состоится в гимназии №2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.