Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.04.2022 10:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ревакцинация против COVID-19 – важная мера борьбы с инфекцией

Автор: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г.Нижневартовска

В Нижневартовске снижается уровень заболеваемости коронавирусом среди взрослого и детского населения. Факт подтверждают врачи ковидного госпиталя, взрослой и детской поликлиник, специалисты Роспотребнадзора.

По словам начальника ТО У Роспотребнадзор в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и г. Мегионе Азата Галиуллина, завершен второй год наблюдения за коронавирусной инфекцией. За это время на территории города зарегистрировано 26128 случаев заболеваемости коронавирусом. За прошлую неделю выявлено 116 заболевших COVID-19, что на 33% ниже по сравнению с предыдущей неделей. Однако отмечен рост количества больных с диагнозом внебольничная пневмония, зафиксировано 54 случая (предыдущая неделя — 36).

Во время онлайн-трансляции заседания муниципального оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики в Нижневартовске в условиях внешнего санкционного давления, предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также решению задач в области защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций глава Нижневарторвска Дмитрий Кощенко отметил важность проведения ревакцинации населения.

«Снижению уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией способствовали кампания по вакцинации жителей, а также ограничительные меры, действующие на территории региона и города. Сегодня важно продолжить работу в этом направлении. Прошу жителей Нижневартовска, представителей бизнес-сообщества, руководителей системообразующих предприятий обратить внимание на необходимость проведения ревакцинации против COVID-19 для поддержания созданного коллективного иммунитета», — сказал руководитель муниципалитета.

Сегодня врачи должны проводить ревакцинацию переболевшим и тем гражданам, кто привился более полугода назад. Главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Светлана Воронина сообщила об изменениях в режиме работы прививочных кабинетов. Актуальный график работы стационарных и мобильных пунктов размещен на официальном сайте органов местного самоуправления.

В детской поликлинике продолжается иммунизация детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Двухкомпонентная комбинированная вакцина «Спутник-М» (регистрационное название «Гам-КОВИД-Вак-М») ставится с интервалом в 21 день. Родители, которые желают привить своего ребенка, могут записаться на вакцинацию по будням с 8 до 17 часов по телефону 45-12-38.

Добавим, следующее заседание штаба состоится 5 апреля в 8 часов. Жители города могут присоединиться к прямой трансляции в группе «Официальный Нижневартовск» в социальной сети «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.