Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

31.03.2022 13:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители сели за парты

Автор: Ирина Черепанова. Фото автора.

В нижневартовской средней школе № 12 состоялся демонстрационный экзамен в форме ЕГЭ по математике.

Происходило это в рамках Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Желающих пройти процедуру единого государственного экзамена было достаточно. Среди них не только родители, но и студенты Нижневартовского госуниверситета, выступавшие в роли общественных наблюдателей. Всем пошагово объяснили, что ожидает выпускников в день сдачи ЕГЭ, начиная с гардероба. Здесь предстояло оставить сумки, телефоны, взять с собой только паспорт, лишь затем пройти в свой кабинет для сдачи ЕГЭ и выслушать необходимый инструктаж, включая разъяснения, как подавать апелляцию.

Татьяна Анфиногенова рассказала, что пришла на экзамен для того, чтобы поделиться потом с дочерью Лизой своими впечатлениями. В доме постоянно во всём её поддерживают, и поэтому мама решила воспользоваться дополнительной возможностью самой побывать на экзамене в роли выпускника. «Наша Лиза уверена в своих знаниях по математике, готовится основательно по всем предметам, поступать планирует в медицинский институт», – поделилась Татьяна Анфиногенова. Еще одна мама – Елена Григорьевна, также хотела бы узнать, какой будет процедура сдачи ЕГЭ. Говорит, что её сын Леонид вообще-то человек спокойный, уравновешенный, уверенный в себе. В учёбе стабилен и какого-то волнения не ощущает в связи с тем, что скоро его ждёт ЕГЭ. По математике у сына четвёрка. Но тем не менее он всё равно постоянно готовится и готовится, так как собирается учиться на айтишника.

Были среди тех, кто заранее записался для сдачи ЕГЭ, опоздавшие, и, по условиям, они могли присоединиться к экзамену, только для них не проводили, как для всех, предварительный инструктаж и не продлевали время экзамена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.