Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.03.2022 11:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На депутатском контроле работа местных товаропроизводителей

Автор: Роман Максимов.

Состоялось выездное заседание рабочей группы комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Нижневартовска. Депутаты совместно с представителями администрации города посетили завод «Мясная лавка».

Участники выездного заседания ознакомились с производством и технологическим процессом выпуска продукции. Они также пообщались с руководством компании, поинтересовались работой и перспективами деятельности предприятия в условиях ограничений и экономичес-ких санкций.

Колбасному заводу «Мясная лавка» в июне нынешнего года исполнится 25 лет. Первая продукция (15 наименований) выпущена в июне 1997 года. Это были ГОСТовские варёные колбасы, традиционные сосиски, сардельки, шпикачки, а также копчёные куры и окорочка. Как отмечают на заводе, главная цель предприятия остаётся неизменной – стабильно высокое качество. На сегодняшний день вся продукция имеет сертификаты соответствия и удостоверения качества. Колбасные изделия можно приобрести не только в Нижневартовске. Поставки также осуществляются в другие города Югры, Ямала, на юг Тюменской области, в Томскую область, а с недавних пор и в Пермь.

– Горожанам не стоит волноваться: колбаса была, есть и будет. Сегодня мы выпускаем достаточное количество продукции, – рассказал журналистам представитель компании Андрей Просвиряков. – Сейчас мы работаем на сырье в основном российского производства. Надеемся, что каких-либо срывов в поставках не будет.

При этом представители компании обратили внимание на некоторые сложности с приобретением сырьевого мяса отечественного производства, связанные с запретом на вывоз мяса на кости, установленным службой Россельхознадзора. Депутаты планируют подключиться к решению этого вопроса.

– Мы привыкли ходить в магазины и покупать колбасные изделия «Мясной лавки». Нам небезразлична судьба этого предприятия. Сегодня мы убедились, что завод работает стабильно. Выпуск колбасы и других изделий идёт по плану. Запасов сырья хватит на ближайшие три месяца. Мы поговорили с руководством о мерах поддержки, необходимых на сегодняшний день. Выявили слабые места, которые существуют в законодательстве, и будем сейчас работать с округом, чтобы устранить эти преграды для поставки российского мяса из других регионов.

Детально итоги рабочей поездки рассмотрят на заседании профильного думского комитета. В случае необходимости будут даны протокольные поручения. Ситуация с работой местных товаропроизводителей в сегодняшних экономических условиях на депутатском контроле. В ближайшее время народные избранники планируют также посетить другие предприятия города, где выпускают продукты питания.

Подробности в следующем выпуске «Варты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.