Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.03.2022 17:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объясняем.рф: новости без фейков и из первых уст

Автор: Дарья Ткаченко.

Сайт «Объясняем.рф» запущен по инициативе правительства РФ. На нём размещается только проверенная и достоверная информация о социально-экономической ситуации в стране.

Новый электронный создан и поддерживается АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог».

Решение правительства предоставлять гражданам информацию «из первых уст» особенно актуально сейчас, когда отечественное интернет-пространство буквально охвачено слухами и фейками, касающимися перспектив развития страны.

- Новый портал будет работать по аналогии с уже известным порталом «стопкоронавирус.рф» и станет источником проверенной, официальной, и что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени, — гвоорится в обращении вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

АНО «Диалог» анализирует сообщения граждан в социальных сетях, выявляя ключевые вопросы населения. Отвечают на запросы россиян официальные органы власти, ответственные за разные сферы жизни министерства и ведомства. Также, для опровержения ложной информации на портале создали специальную рубрику — «Стопфейк».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.