Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.03.2022 21:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дефицита продукции нет

Автор: Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации г. Нижневартовска.

В Нижневартовске продолжается ежедневный мониторинг стоимости товаров первой необходимости. Специалис-ты фиксируют рост цен на некоторые позиции. Стоит отметить, что такие изменения соответствуют общероссийским показателям.

– Повышение стоимости товаров на прилавках обусловлено ростом цен на некоторые позиции у поставщиков. С нашей стороны искусственной наценки нет. Мы увеличили объём закупки товаров, пользующихся повышенным спросом населения, чтобы у горожан всего хватало: не запасаемся большими объёмами в связи с отсутствием собственных складов, но и дефицита тоже стараемся не допускать, – рассказала директор магазина «Станем друзьями» Олеся Попенова. – На данный момент наибольшим спросом пользуется сахар, его граждане раскупают достаточно быстро, но долго витрины не пустуют – поставщики привозят товар через 1-2 дня.

Жителей Нижневартовска призывают не создавать искусственный ажиотаж и не скупать товары про запас.

– Представители оптовых поставщиков и федеральных розничных сетей заявляют, что проблемы с поставками всех категорий товаров в Нижневартовск отсутствуют, не стоит поддаваться панике и закупать продукты большими объёмами. Мы живём в условиях рыночных отношений, поэтому рост цен возможен. Отмечу, что на уровне государства существует политика недопущения необоснованного роста цен, в частности, на товары первой необходимости, – пояснил исполняющий обязанности начальника управления по развитию промышленности и предпринимательства департамента экономического развития администрации города Максим Арзаев. – В свою очередь администрация города ведёт работу с предпринимателями по недопущению необоснованных завышений цен на товары первой необходимости.

Напомним, на главной странице официального сайта органов местного самоуправления города Нижневартовска появилась новая рубрика «Ситуация на потребительском рынке города». Здесь размещается информация о ежедневном мониторинге цен и запасов товаров первой необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.