Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.03.2022 15:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство нового участка дороги в рамках нацпроекта продолжается

Автор: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска

В Нижневартовске компания ООО «ВОРТ» приступила к подготовительным работам по строительству нового участка дороги на улице Нововартовской. Он будет построен в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Сейчас подрядчик проводит комплекс мероприятий. Одно из них — выторфовка местности, где будет проложена транспортная магистраль.

«Основание у будущей дороги должно быть твердым, устойчивым. Учитывая, что в этом районе болотистая местность, то проводить выторфовку необходимо. Подрядчику предстоит вывезти около 80 тысяч кубических метров торфа с данного участка и заменить его на песок, произвести уплотнение грунта», — пояснил директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Иван Силецкий.

Протяженность будущего участка улицы Нововартовской составляет 519 метров. Он будет расположен в створе улиц Салманова и Энтузиастов. Из бюджетов всех уровней на строительство выделено около 261 млн рублей. Завершить работы и сдать объект в эксплуатацию подрядчик должен в ноябре текущего года.

«Компания, которая проводит работы, улицу Нововартовскую строила ранее, поэтому сотрудникам предприятия известна специфика местности. Подрядчику предстоит в этом районе построить канализационные сети, колодцы для приема дождевой воды и применить другие решения по инженерным коммуникациям. Следующим этапом станет создание основы и обустройства дорожного полотна, укладка асфальта, строительство тротуаров, установка опор уличного освещения и так далее. К этим работам подрядчик должен приступить ориентировочно в начале лета», — пояснил заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников.

Напомним, автомобильная дорога представляет собой четырех полосную проезжую часть шириной 15 метров, тротуары, с левой стороны дороги вдоль тротуара планируется велодорожка шириной 3 метра, газоны.

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию 1 и 2 этапов улицы Нововартовской обеспечит возможность освоения новых территорий под жилищное строительство в микрорайоне №33 и возведение социального объекта «Многофункциональный комплекс в 27 квартале г. Нижневартовска». Кроме того, позволит частично разгрузить улицу Лопарева, связывающую старую часть с центом города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.