Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.03.2022 09:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарки детям Донбаса

Автор: Ирина Черепанова. Фото автора.

Совет ветеранов нижневартовской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов выразил поддержку спецоперации России на Украине и подготовил сладкие подарки детям Донецкой и Луганской народных республик. В составе колонны с партией гуманитарного груза они отправятся в ближайшее время в Ростов в пункт приема гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР.

Светлана Овсянникова, председатель Совета ветеранов напомнила, что указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик и договора о дружбе и взаимопомощи были подписаны президентом России Владимиром Путиным 21 февраля. Спецоперация выполняется с целью защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима, а также направлена против военных преступников, ответственных за злодеяния против мирных жителей Донбасса.

– Я рождена в Донецке, очень переживаю за жителей Донбасса, – говорила Светлана Александровна. – Моя сестра и сейчас находится там. Рассказывала, что жить из-за обстрелов приходилось в погребе. Народ просто уничтожали. Считаю, что глава нашего государства принял правильное решение начать спецоперацию, чтобы убрать тех, кто воюет с мирным населением. Мой отец после окончания Великой Отечественной войны ещё два года искоренял бандформирования в Западной Украине, и мы не должны допустить того, чтобы история возвращалась вспять.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.