Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.03.2022 17:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Беспокоиться не стоит

Автор: Департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации г. Нижневартовска.

Заместитель главы города по экономике и финансам Ирина Мурашко сообщила о контроле за наличием и стоимостью лекарственных препаратов и товаров первой необходимости во время заседания оперштаба.

– В ежедневном режиме продолжается сбор и анализ информации. По состоянию на 15 марта необходимый запас лекарственных препаратов в аптечной сети обеспечен, перебоев с поставками нет. Кроме того, ежедневно ведём мониторинг торговых объектов и цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости. Все магазины работают в штатном режиме. В то же время на некоторую продукцию наблюдается ажиотажный спрос, а именно на сахар, соль, муку, подсолнечное масло и др. Эта ситуация приводит к снижению количества этих товаров на полках магазинов, а порой и к их кратковременному отсутствию, – добавила Ирина Мурашко. По её словам, на некоторые виды товаров наблюдается рост цен. Продавцы объясняют это тем, что происходит повышение стоимости товаров у оптовых поставщиков (это подтверждается документально). Информация о результатах мониторинга публикуется на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска в рубрике «Ситуация на потребительском рынке города».

Вартовчане и предприниматели могут обратиться с возникающими вопросами по телефонам горячей линии, действующей в департаменте экономического развития администрации Нижневартовска: 27-25-00, 27-30-06, 41-50-61.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.