Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.03.2022 14:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Русский – наше всё!

Автор: Ирина Черепанова. Фото из архива «Варты».

Совсем скоро любители русского языка сядут за парты, чтобы принять участие в массовой проверке знаний русского языка – Тотальном диктанте. Произойдет это 9 апреля, а пока можно присоединиться к подготовительным занятиям «Русский по пятницам».

По словам Валерии Ерофеевой, ассистента кафедры филологии, лингводидактики и перевода Нижневартовского государственного университета, начинаются они каждую пятницу с 18 марта в Центральной городской библиотеке имени М.К.Анисимковой в 17.30. Преподаватели НВГУ предлагают всем желающим вспомнить правила русского языка, которые могут встретиться в Тотальном диктанте, разбирая наиболее сложные. Как и всегда, за полторы недели до начала акции начнётся запись на одну из площадок диктанта. Пока известно, что это будут аудитории университета на улице Мира 3Б, Центральной библиотеки и драматического театра. Можно также писать в онлайн-формате на официальном сайте Тотального диктанта. Автором текста стала писательница, переводчик, сценарист, лауреат нескольких отечественных литературных премий Мария Степнова. В его основе история мальчика-подростка, переживающего первую любовь. Действие происходит в ХIХ веке в Воронеже.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.