Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.03.2022 12:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лидеры НКО поддержали действия России по защите Донбасса

В сердце каждого из нас с детства есть различение того, что такое добро и зло, что такое Родина, что такое справедливость. Справедливость – это когда те, кто виновны в восьмилетних обстрелах мирных жителей Донбасса, наказаны.

Об этом говорится в открытом письме лидеров и активистов некоммерческих организаций со всей России. Письмо подписали больше тысячи человек. Среди подписавшихся от Югры — руководитель общественной палаты округа Ирина Максимова. Ранее она высказалась о поддержке президента России.

«Сегодняшнюю войну начала не Россия. Она началась 2014 году. И решение президента России Владимира Путина — закончить войну, завершить ту неофашистскую пропаганду, и сделать так, чтобы в наших братских народах воцарился мир. Поэтому я полностью поддерживаю его действия», — отметила Ирина Максимова. Также среди подписавшихся — члены Общественной палаты РФ Ирина Винер-Усманова и Диана Гурцкая, а также Герой России, президент фонда «Солдаты XXI века против войн» Вячеслав Бочаров.

«Мы призываем все здоровые силы на нашей братской Украине отринуть страх и выступить против незаконного, националистического режима, годами стравливавшего наши братские народы, реабилитировавшего фашизм и осквернявшего память наших дедов, проливавших кровь за общую Победу.

Вынужденное и мужественное решение Верховного главнокомандующего России и действия Вооруженных Сил России несут конец восьмилетней войне на Донбассе и одновременно предотвращают третью мировую, ядерную, войну, показавшую свои очертания после объявления режимом Зеленского о планах по выходу Украины из Будапештского меморандума об отказе от ядерного оружия», — говорится в обращении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.