Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.02.2022 13:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы завершают дистант

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Нижневартовские школьники возвращаются к обычному режиму занятий. Аналогичное решение было принято также в ряде других муниципалитетов, например, в Сургуте, Сургутском районе, Урае, Нефтеюганске.

В связи с изменением подхода к разобщению учебных классов в школах, в соответствии с требованиями санитарных правил СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» (утверждённые Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 №4) решение о приостановлении учебного процесса в очном формате в группе, классе или во всей образовательной организации будет приниматься в случае отсутствия по причине гриппа и острых респираторных заболеваний (в том числе и COVID-19) 20% и более детей в коллективе (группе, классе, в целом в организации).

«На основании проведённого мониторинга заболеваемости ОРВИ и COVID-19 среди школьников по состоянию на 6 февраля установлено, что школы, в которых количество заболевших превышает 20%, в городе отсутствуют. Поэтому с 9 февраля принято решение возобновить занятия в очном формате», – прокомментировал исполняющий обязанности директора департамента образования администрации города Дмитрий Котов.

Мониторинг проводится ежедневно по каждой школе, по каждому классу. В случае изменения ситуации, информация оперативно будет доводиться до сведения родителей.

При возникновении вопросов, касающихся обучения детей, родители могут задать их непосредственно классному руководителю или позвонить на телефон горячей линии образовательной организации (информация размещена на сайте школы). Также можно позвонить в департамент образования администрации Нижневартовска по телефонам: 43-45-22, 43-75-81.

Добавим, сегодня родители имеют возможность перевести ребёнка на дистанционный формат обучения. Для этого необходимо уведомить руководство школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.