Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.02.2022 13:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовск готовится к своему юбилею

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

На протяжении года запланировано провести свыше 70 мероприятий, приуроченных к юбилею. Они рассчитаны на жителей разных возрастов. Во время заседания оргкомитета, которое состоялось под руководством главы города Дмитрия Кощенко, была озвучена информация о том, что одними из первых к проведению праздничных акций подключились школы. Среди учеников сейчас проходят творческие челленджи, по итогам которых будут созданы поздравительные видеоролики и фотоколлажи.

– В рамках федеральной программы «Большие гастроли» в Нижневартовске пройдут показы спектаклей ведущих коллективов России: Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, музыкального театра «Геликон-Опера», Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н.С. Надеждиной. Прорабатывается вопрос гастролей «Государственного театра наций», при поддержке ПАО «СИБУР», – рассказала во время заседания заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирина Воликовская.

Куратор социального блока также сообщила, что 12 марта на площади Нефтяников запланировано народное гулянье «50 – всё только начинается!», в рамках которого будет организована концертная программа, творческие и игровые площадки, спортивные подвижные игры. В этот же день состоится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2022». Ещё одно мероприятие с использованием национального колорита и этно-составляющей нашего округа будет организовано на базе «Радуга». А уже 19 марта на территории Комсомольского озера состоится одно из самых массовых спортивных состязаний нашего города «Лыжня для всех», которая пройдёт в 15-й раз.

– Департаментом общественных коммуникаций, который является координатором реализации молодёжной политики в городе, запланировано в марте проведение «Студенческой весны». Она будет также приурочена к празднованию юбилея города. Молодёжь Нижневартовска соскучилась по этому событию. Надеюсь, что эпидемическая ситуация позволит провести нам это мероприятие. На базе отдыха «Радуга» состоятся такие праздники, как «Проводы зимы», «День прилёта Вороны». Они будут проходить под эгидой празднования 50-летия города. Совместно с «Почтой России» разрабатываем фирменные открытки, которые можно будет отправить в различные регионы страны. Кроме того, Молодёжный центр города разрабатывает виммельбух – книжку-комикс, посвящённую Нижневартовску. Она будет распространяться в подростковых клубах, – рассказала заместитель главы города, директор департамента общественных коммуникаций администрации Нижневартовска Светлана Селиванова.

Уже в ближайшее время в городе появится праздничное оформление, разработанное жилищно-коммунальными службами. Как сообщил заместитель директора департамента ЖКХ администрации города Сергей Лях, традиционно украшены будут центральные улицы города, а также, по поручению главы города Дмитрия Кощенко, праздничная символика появится на улично-дорожной сети новых микрорайонов и старой части Нижневартовска.

– Ориентировочно к середине февраля на улицы города выйдут около 150 автобусов, которые будут украшены брендами к празднованию юбилея города. Примерно в это же время планируем начать оформление улично-дорожной сети, – добавил Сергей Лях.

Во время заседания оргкомитета глава города Дмитрий Кощенко подчеркнул, что традиционно ключевые праздничные мероприятия состоятся в рамках фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». В этом году они пройдут с 10 по 12 июня. Не исключено, что праздничные мероприятия в этот период посетят представители городов-побратимов Нижневартовска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.