Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.02.2022 18:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Равнение на олимпийских чемпионов Нижневартовска

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Олимпийские чемпионы Летних игр-2020 в Токио – Максим Храмцов, Альберт Батыргазиев, Заур Сидаков, Артур Найфонов – встретились с главой города Дмитрием Кощенко и рассказали о своих планах на будущее.

«Жители Нижневартовска испытывают огромную гордость за вас, наших земляков – победителей самых престижных состязаний планеты. Ваша фееричная победа на Олимпиаде в Токио придает новый стимул, новый вектор для движения в развитии спорта в городе. Сегодня мы говорим о четырех новых спортивных объектах – это строительство центра единоборств, большого комплекса на три тысячи мест, биатлонного центра на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга», а также реконструкция ледового корта. В том, что данные проекты будут реализовываться в нашем городе есть и ваша заслуга!», – поблагодарил Дмитрий Кощенко чемпионов.

Руководитель муниципалитета добавил, что вартовчане будут рады, если в напряженном графике спортсмены найдут время и присоединятся к торжествам, посвященным 50-летнему юбилею города. В частности, масштабные мероприятия запланированы в июне в дни проведения фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи».

«Вы являетесь ярким примером и невероятным мотиватором для наших юных спортсменов. Общение с олимпийскими чемпионами дарит детям и подросткам стремление к высоким результатам. Хотим также пригласить вас на День физкультурника, в рамках которого мы планируем закладку капсулы времени с посланием будущим поколениям», – рассказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская.

Олимпийские чемпионы поблагодарили за приглашение на юбилей Нижневартовска. На данный момент Максим Храмцов и Артур Найфонов проходят реабилитацию после травм, но уже в ближайшее время вернутся к тренировкам. Заурбек Сидаков и Альберт Батыргазиев продолжают готовиться к соревнованиям.

«Мы стараемся радовать жителей Нижневартовска, Югры и всей России своими выступлениями, хотим дарить им положительные эмоции. Всегда чувствуем поддержку вартовчан. Поверьте, для нас она очень важна! Сегодня мы продолжаем подготовку к будущей Олимпиаде, она должна состоятся в Париже в 2024 году. Нас ждут и другие важные соревнования. График плотный и насыщенный», – поделился Альберт Батыргазиев.

Участники встречи – заслуженные тренеры России, сотрудники нижневартовской школы олимпийского резерва Виктор Рожков и Руслан Куштанов, начальник управления по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации города Александр Федорус – пожелали чемпионам и дальше проявлять целеустремленность, оптимизм, верить в свои силы и радовать родной город спортивными достижениями.

Напомним, на XXXII Олимпийских играх Токио-2020 нижневартовские спортсмены завоевали: Максим Храмцов, тхэквондо – золотая медаль; Альберт Батыргазиев, бокс – золотая медаль; Заурбек Сидаков, вольная борьба – золотая медаль; Артур Найфонов, вольная борьба – бронзовая медаль; Артем Вольвич, волейбол – серебряная медаль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.