Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.02.2022 17:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Улицы Нижневартовска украсят к юбилею города

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Продолжается подготовка к предстоящему празднованию 50-летия с момента присвоения муниципалитету статуса города.

Местные учреждения разрабатывают программу мероприятия как для офлайн, так и для онлайн формата, коммунальные службы для создания праздничного настроения планируют украсить улицы города. Эти вопросы обсудили во время аппаратного совещания, которое провёл глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко со своими заместителями.

По словам заместителя главы города, директора департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Сергея Серикова, в разработке праздничного оформления будет использован орнамент коренных народов Севера. Сейчас концепция находится в работе.

– Обратите внимание, что необходимо украсить не только центральную часть города, но и улично-дорожную сеть новых микрорайонов и старой части города. К созданию праздничного настроения по случаю празднования Дня города необходимо подключать учреждения культуры, образования и спорта, – сказал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Он также предложил проработать этот вопрос с городским бизнес-сообществом, учитывая, что праздновать юбилей будут не только 9 марта – в День города, но и во время фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи».

Добавим, в юбилейный для Нижневартовска год учреждения культуры, а также архивный отдел администрации города предложат горожанам посетить тематические выставки, где будут представлены уникальные документы и снимки со знаменательных событий разных лет. Для подрастающего поколения запланировано проведение квест-игры об историческом и культурном наследии нашего муниципалитета. Не менее познавательным будет и подкаст «Город моего детства». Над его созданием работает коллектив Дворца искусств.

К юбилею Нижневартовска также организуют гастрономические мероприятия. Кроме традиционных выставок-ярмарок продукции местных товаропроизводителей агропромышленного комплекса, состоятся городские конкурсы «Предприниматель года» и «Лучший товар года».

Также на протяжении года запланированы массовые, спортивные и торжественные мероприятия, однако их проведение будет зависеть от эпидемической ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.