Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.02.2022 17:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 44 км дорог в Нижневартовске привели в порядок по нацпроекту

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Промежуточные итоги реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории муниципалитета подвели на заседании городского штаба по строительству и благоустройству при главе Нижневартовска. Четвертый год проезжие части приводят в порядок с привлечением средств из федерального бюджета.

Как рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Сергей Сериков, за три года участия в нацпроекте БКД на территории муниципалитета отремонтировано 38 участков автомобильных дорог общей протяженностью 43,94 км.

«На ремонтную кампанию в текущем году будет направлено свыше 223 млн рублей. Подрядчики будут использовать современные технологии. Одно из условий для наших партнеров — применение щебеночно-мастичного асфальтобетона, рекомендованного Росавтодором», — отметил Сергей Сериков.

Предстоящим летом обновятся следующие участки дорог общей протяженностью 3,52 км:

1. улица Маршала Жукова (от улицы Ленина до улицы Мира);

2. улица Мира (от улицы Индустриальной до ул. Кузоваткина);

3. улица Школьная;

4. улица Зимняя (от улицы Интернациональной до улицы Маршала Жукова);

5. участок автомобильной дороги от улицы 15П до улицы Маршала Жукова;

6. улица Декабристов (от улицы Молодежной до улицы Заводской).

В департаменте ЖКХ администрации города подчеркнули, что по результатам инструментальной диагностики все шесть участков автомобильных дорог, планируемые к ремонту в 2022 году, находятся в ненормативном состоянии: на асфальтобетонном покрытии имеются многочисленные деформации, такие как трещины, просадки, колейность, разрушение асфальтобетонного покрытия.

Во время заседания оперативного штаба глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко подчеркнул особую значимость общественников во время контроля за деятельностью подрядчиков. Кроме того, он поручил проработать вопрос о поэтапном ремонте, запланированном на крупных транспортных артериях города, чтобы не допустить ухудшения дорожной обстановки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.