Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.02.2022 18:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Кощенко встретился с представителями политических партий Нижневартовска

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В администрации Нижневартовска состоялась встреча главы города Дмитрия Кощенко и представителей политических партий: «Единая Россия», «ЛДПР», «КПРФ», «Партия за справедливость», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Новые люди». Участники обсудили направления взаимодействия, вопросы, касающиеся улучшения жизни горожан и города в целом.

Одна из тем – работа органов власти, направленная на решение проблемы бездомных животных. Об этом вартовчане спрашивают политиков во время личных приемов. Руководитель Нижневартовска рассказал, что с начала 2022 года поступило 167 заявок на отлов. В настоящее время со специализированной подрядной организацией заключен муниципальный контракт на оказание услуг по обращению с животными без владельцев. Параллельно администрация города прорабатывает вопрос строительства муниципального приюта – подготовлено техническое задание на разработку проектной документации.

«Принимая во внимание значительный объем бюджетных средств, необходимых на строительство муниципального приюта, обсуждается вопрос приобретения уже существующих площадей, имеющих коммунальную инфраструктуру. Если данное помещение будет приобретено, то в нем предстоит провести реконструкцию», – пояснил Дмитрий Кощенко.

Глава города также рассказал, что вопрос с бездомными животными не покидает повестку. Работая в рамках действующего законодательства рассматриваются различные варианты решения ситуации. Специалисты анализируют в том числе опыт, который имеется у других территорий.

Без внимания во время встречи не остался и вопрос благоустройства городских дворов. Для этого в Нижневартовске продолжается «Марафон благоустройства». На его реализацию в 2022 году будет направлено 65 миллионов рублей. Что позволит преобразить как минимум восемь придомовых территорий. Сейчас проводится сбор заявок от управляющих компаний.

Одной из важных тем, которой также уделили внимание участники встречи, стало внедрение системы «Умный город». К настоящему времени используются энергоэффективные технологии при организации уличного и рекламного освещения, автоматическая фото- и видеофиксация нарушений Правил дорожного движения, система видеонаблюдения с функциями биометрической идентификации и видеоаналитики, система отслеживания передвижения общественного транспорта в онлайн-режиме, установлена единая система оплаты проезда в общественном транспорте и не только. В планах – повсеместная эксплуатация системы интеллектуального учета коммунальных ресурсов, автоматизированный контроль за работой дорожной и коммунальной техники и др.

В завершении встречи Дмитрий Кощенко поблагодарил представителей политических партий за активное участие в жизни города. Он подчеркнул, что администрация муниципалитета всегда открыта к сотрудничеству и готова поддерживать инициативы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.