Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.02.2022 12:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заболеваемость коронавирусом в Нижневартовске продолжает уменьшаться

Автор: Дарья Ткаченко

Снижение цифр наблюдается и в стационаре, и в поликлиниках, как во взрослой, так и в детской.

Как отметил на оперативном штабе Алексей Сатинов, главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы, председатель Думы города, сегодня в городе продолжает работу один госпиталь на 330 коек, занято из них 177, среди пациентов 9 детей и5 беременных, 14 — в реанимации, 8 на ИВЛ. За сутки поступило на лечение в стационар 18 человек, в том числе 1 ребенок и 1 беременная.

- Если оценивать динамику с предыдущей недели, мы наблюдаем снижение занятости коечного фонда на 10%, уменьшается и количество обратившихся в приемный покой. Это радует и обнадеживает, — отметил Алексей Владимирович.

Тенденцию к снижению числа болеющих отмечает и главный врач Нижневартовской городской поликлиники Светлана Воронина. Сейчас под наблюдением находится 1995 человек, по сравнению с прошлой неделей это число снизилось на 15 %. Становится меньше заболевших и среди детей. По словам главного врача Нижневартовской детской городской поликлиники Татьяны Загинайко, под наблюдением находятся 344 маленьких вартовчанина, это на 37% меньше цифр предыдущей недели.

Также врачи напомнили о необходимости пройти вакцинацию и ревакцинацию. В завтрашний выходной день это можно будет сделать в прививочном кабинете поликлиники №1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.