Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.02.2022 16:27 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовские школьники отправили солдатам-срочникам 80 посылок

Автор: Гуля Бессонова

Тот, кто служил в армии, знает, как долгожданны там письма и посылки. Получить весточку из дома или любимые сладости – для солдата означает — ощутить заботу и любовь, знак того, что есть на свете место, где с нетерпением ждут его возвращения. Однако не у всех солдат есть родители, бабушки, дедушки, близкие, которые спешат порадовать, угостить, поддержать.

- Мы узнали, что в военной части 64\172, что в посёлке Светлом Омской области служат 45 ребят, у которых нет родителей. Именно этим ребятам мы решили в преддверии Дня защитника Отечества собрать и отправить посылки, — рассказывает Валентина Хащина, заместитель директора по воспитательной работе нижневартовской школы №31 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля», которая и стала организатором городской акции «Посылка солдату».

Акция традиционная, ежегодная, но, по словам Валентины Хащиной, никогда раньше она не объединяла столько участников, как в этом году. За 2 недели в акции приняли участие более 20 школ города.

Всего было собрано более 80 посылок, общий вес которых составил более 600 кг.

Одну из посылок солдату вместе со своими одноклассниками собрала девятиклассница школы №6 Татьяна Мальшакова. Она говорит, что сразу решила участвовать в акции, потому что для неё это важно.

- Думаю, защищать Родину – большая ответственность, и учиться этому на службе – тяжёлый труд, — говорит девушка. – Солдаты оторваны от дома, живут в суровых условиях, постоянно должны демонстрировать выносливость и силу. И очень важно в праздничный день поднять им настроение, укрепить их дух и напомнить, что служат они не зря, что их родина – это мы все, и ни нам нужны.

Подробнее о событии – в завтрашнем номере газеты «Варта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.