Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.02.2022 15:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вартовчане могут оформить налоговый вычет за занятия спортом

Автор: Дарья Ткаченко

С этого года жители России могут получить социальный налоговый вычет за оказанные им физкультурно-оздоровительные услуги. Пока это можно сделать через работодателя, отмечают в региональном информационном центре «Югра», но уже с 1 января 2023 года — самостоятельно через Федеральную налоговую службу.

Для получения вычета требуется, чтобы учреждение, которое оказывает физкультурно-оздоровительные услуги, было в специальном перечне организаций, размещенный на официальном сайте Минспорта России.

Так, в нашем округе в перечень уже вошли 86 физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей из Лангепаса, Нефтеюганска, Когалыма, Мегиона, Нягани, Покачей, Пыть-Яха, Нижневартовска, Сургута, Урая, Ханты-Мансийска, а также Советского, Сургутского, Нижневартовского, Нефтеюганского, Белоярского и Березовского районов.

От нашего города в этот список внесено 22 организации, среди которых спортивные школы, клубы и фитнес-центры. С перечнем можно ознакомиться на сайте Министерства спорта РФ в разделе «О налоговом вычете за занятия спортом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.