Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.02.2022 11:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовск очистят от рекламы наркотиков

Автор: Дарья Ткаченко

Фото: из архива организации "Страна без наркотиков.Югра"

 Это уже вторая в этом году акция по закрашиванию опасных надписей на фасадах зданий в нашем городе. Проводят её добровольцы организации «Страна без наркотиков. Югра».

В прошлый раз волонтёры смогли закрасить сотню таких надписей с предложениями о работе наркокурьером или рекламой запрещенных веществ, но работы по «очистке» города от этой «грязи» меньше не становится.

- Надписи появляются периодически, когда начинает работу новый крупный наркомагазин. К сожалению, за 10 лет работы нашей организации, более эффективного способа, кроме как закрашивать эту рекламу, мы не придумали. Проблема в том, что даже если её создателей удаётся поймать, ответственность за такое правонарушение крайне мала. Тут надо увеличивать наказание и одновременно приводить в порядок фасады зданий, — считает руководитель организации «Страна без наркотиков. Югра» Эдуард Гиниатуллин.

К сожалению, отмечают волонтёры, очень многие жители даже внимания не обращают на объявления, некоторые вообще не догадываются, что беда рядом. Но обращают внимание те, кто ищет способ купить запрещенные и опасные вещества. Поэтому если вы заметили человека, который рисует на фасадах зданий, гаражах, заборах очередную рекламу «смерти», то незамедлительно сообщите в полицию по телефону 102.

Если вы где-то видели свежую надпись, содержащую в себе такие слова, как: "Меф", "СК", "24", "Bot", "Telegram", "Tgr" — сообщите адрес в официальную группу «Страны без наркотиков. Югра». А те, кто хочет принять участие в акции «Чистый город», могут присоединиться к волонтёрам 19 февраля в 13:00, место сбора: улица Пермская, 4 «б». Подробности также есть на официальной страницы организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.