Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.02.2022 11:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эффективность использования систем видеонаблюдения в предупреждении правонарушений и раскрытии преступлений

Автор: Управление по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города.

Сотрудниками УМВД России по городу Нижневартовску принимаются неотложные меры по пресечению, профилактике и раскрытию преступлений, в том числе совершаемых в жилом секторе города. Это и многочисленные выступления в средствах массовой информации, и профилактические беседы в учебных заведениях при проведении встреч с населением, и патрулирование наиболее криминогенных микрорайонов (с учетом места и времени совершения преступлений), а также другие оперативно-розыскные и превентивные меры профилактики.

По информации Аппарата комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижневартовске, одним из действенных способов профилактики, пресечения и раскрытия правонарушений и преступлений в жилых микрорайонах, подъездах домов является организация системы видеонаблюдения в жилом секторе.

В 2021 году с использованием сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» раскрыто 123 преступления (2020 год — 120), из них с использованием системы позиционирования подвижных нарядов полиции раскрыто 72 преступления (2020 год — 70), с помощью системы видеонаблюдения раскрыто 51 преступление (2020 год — 50). В том числе пресечено 566 административных правонарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.