Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.02.2022 18:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры, вас ждут!

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В Нижневартовске формируется резерв волонтёров, желающих принять участие в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», который проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

С 15 апреля по 30 мая на всей территории России пройдёт онлайн-голосование по выбору общественных пространств, планируемых к благоустройству в 2023 году. Каждый житель сможет отдать свой голос за благоустройство конкретного объекта: набережной, пешеходной улицы, сквера или парка в своём городе. Для проведения онлайн-голосования в Нижневартовске будут привлечены волонтёры, которые помогут жителям города зарегистрироваться на единой федеральной платформе и сделать выбор в пользу того объекта благоустройства, который им наиболее интересен. Сделать это можно будет на информационных точках или в местах массового пребывания людей.

Подать заявку для включения в резерв и стать частью волонтёрской команды города по проведению онлайн-голосования можно на официальной странице отдела по развитию добровольчества МАУ г. Нижневартовска «Молодёжный центр» – https://dobro.ru/event/10133584.

Основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей, тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. Напомним, в прошлом году вартовчане выбрали лучший дизайн-проект благоустройства сквера Железнодорожников в 10 микрорайоне – его создадут в этом году. В определении лучшего эскиза приняли участие почти девять с половиной тысяч вартовчан.

Для справки. Онлайн-голосование проводится на единой федеральной платформе в рамках ведомственного проекта по цифровизации городского хозяйства «Умный город» Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с АНО «Диалог Регионы» в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жильё и городская среда» в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.