Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.02.2022 18:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Югры подвели итоги недели приёма граждан

Автор: Людмила Подройкова.

Более двухсот обращений по вопросам социальной поддержки поступило в адрес депутатов всех уровней в течение недели приёмов. Жители округа интересовались мерами поддержки многодетных семей, инвалидов и других льготных категорий граждан. Югорские депутаты вместе с представителями исполнительных органов власти постарались предоставить заявителям максимально доступные разъяснения по интересующим их вопросам, помочь в оформлении документов на получение тех или иных мер социальной поддержки. Всего за неделю в Югре проведено 140 приёмов граждан по личным вопросам.

Напомним, неделя приёма граждан проходила с 31 января по 4 февраля. В Нижневартовске она была организована общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия».

– Приём граждан по личным вопросам является одним из ключевых методов работы депутатов и местной администрации. Такой формат необходим для доверительного взаимодействия жителей и органов власти. Это одно из основных направлений нашей работы. Отмечу, что вопросы, с которыми обращаются вартовчане, затрагивают многие сферы. Мы стараемся детально разобраться в каждой ситуации, чтобы дойти до сути, ведь именно от этого в немалой степени зависит результат. Обратиться в общественную приёмную может каждый житель Нижневартовска. Все подробности и предварительная запись по телефону 8-9292-40-60-40, – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Максим Клец.

В Нижневартовске за неделю к депутатам разного уровня обратились более тридцати вартовчан, в том числе шестнадцать из них общались непосредственно с депутатами Думы города. В разговоре со своими избирателями нижневартовские депутаты в простой и доступной форме ответили на вопросы, которые интересуют наших горожан. При этом подробную консультацию в тех случаях, когда это требовалось, предоставили также представители профильных подразделений администрации муниципалитета, городской поликлиники, управления социальной защиты населения, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и юристы.

– Разумеется, для каждого человека, обратившегося к нам за помощью, именно его вопрос – самый важный. А наша задача – подсказать жителям верный путь к решению их проблем, если надо, привлечь внимание специалистов к разрешению той или иной ситуации, – подчеркнул председатель Думы города, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов.

Кроме личных приёмов состоялись две тематические встречи с представителями льготных объединений граждан города Нижневартовска. На встречах были заданы как общие вопросы, которые касались в основном законодательства, так и личные. В частности, по начислению пенсии, предоставлению льготного отпуска в летний период, выделению земельных участков, прохождению обследования в медицинских учреждениях и другим темам.

Более половины обращений граждан, поступивших во время недели приёма, решены положительно. Остальные взяты на депутатский контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.