Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.02.2022 13:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство дорог продолжается

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В Нижневартовске в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» продолжается строительство дорог в новых микрорайонах города – на улицах Салманова и Северной. Работы идут по соглашению между Правительством ХМАО – Югры и Минстроем России о финансировании строительства дороги (программа «Стимул»), которое предполагает развитие жилищного строительства в городе.

В первом квартале 2022 года запланировано проведение электронных аукционов по выбору подрядчиков и заключение муниципальных контрактов. Завершение работ намечено на 2024 год. За это время подрядчику предстоит возвести проезжие части с четырьмя полосами для движения автотранспорта общей протяжённостью около 2,5 километра, также провести работы по созданию тротуаров, велодорожек, системы уличного освещения и ливневой канализации.

Финансирование строительства данных объектов ведётся из федерального, окружного и городского бюджетов.

Напомним, участки дорог на улицах Салманова и Северной продублируют улицу Ханты-Мансийскую, позволят развести транспортные потоки, что положительно скажется на качестве жизни и безопасности вартовчан.

Добавим, также в 2022 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» продолжатся работы по благоустройству бульвара на набережной и сквера Железнодорожников. По данным объектам подрядчики должны завершить работы в сентябре этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.