Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ ОБНОВИЛИСЬ СЕРТИФИКАТЫ О ВАКЦИНАЦИИ

Автор: Департамент информтехнологий Югры.

Накануне, 27 января, на портале Госуслуг было проведено масштабное обновление QR-кодов и сертификатов о вакцинации против коронавируса.

. В результате – ранее сохранённые и распечатанные с сервиса документы перестали считываться при предъявлении. Причем, такая проблема возникает чаще всего в случаях, когда сертификат о вакцинации или информация о перенесенном заболевании выданы более трёх месяцев назад.

Теперь все QR-коды и сертификаты хранятся в личном кабинете портала Госуслуг в разделе «Сведения об иммунизации COVID-19». В одном месте собраны сертификаты о вакцинации и перенесённой болезни, ПЦР-тесты и результаты тестов на антитела.

Структуры нового и старого кодов отличаются, поэтому поменялся и номер документа. Чтобы QR-коды снова считывались при запросе без проблем, их нужно просто обновить. Для предъявления актуального документа о вакцинации надо зайти на Госуслуги, сохранить QR-код на своём устройстве или распечатать его.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.