Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.12.2022 10:01 Среда
Категория:
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня, 7 декабря, в Нижневартовске объявлен день траура

Автор: Служба информации

В городе работает губерантор Югры, чтобы решить вопросы жильцов Мира, 6А.  

Как сообщает глава города Дмитрий Кощенко, сейчас в здании Южно-Уральского государственного университета проходит встреча с жильцами дома N6А на улице Мира.

По словам руководителя муниципалитета, 32 квартиры находится в разрушенной части дома. Поступило 14 заявлений на получение жилых помещений маневренного фонда — одной семье уже выданы ключи от жилья вчера, 6 декабря. Еще 3 семьи получат жилье из маневренного фонда сегодня.

Отмечается, что маневренный фонд – это благоустроенные жилые помещения в домах, расположенных в новых микрорайонах, а также в старой части города. При выделении квартир специалисты работают с каждой семьей индивидуально.

Основные вопросы: меры поддержки для граждан, помощь в восстановлении документов, предоставление жилья из маневренного фонда. Все вопросы оперативно отрабатываем.

Наталья Комарова дала поручение оценить наличие свободного жилого фонда в Нижневартовске. На время восстановительных работ региональное правительство готово предоставить во временное пользование или взамен утраченного, новое жилое помещение.

Пострадавшие граждане, чьи квартиры находятся в ипотеке, будут платить ежемесячные взносы согласно договору. В случае, если жилье не подлежит восстановлению, муниципалитет выдаст новую квартиру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.