Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.11.2022 15:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вартовчане – победители национальных профессиональных премий

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Четверо нижневартовцев стали призерами сразу нескольких престижных конкурсов: X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», V Национального чемпионата «Навыки мудрых» и Национального чемпионата «Амбилимпикс-2022».

Они проходили в рамках нацпроекта «Образование». Глава города Дмитрий Кощенко поздравил ребят с успехом и вручил награды.

- Поздравляю с профессиональным и успешным выступлением на чемпионатах. Эти достижения еще одно подтверждение, что Нижневартовск – город талантов и трудолюбивых людей. Желаю всем участникам дальнейших успехов и достижения поставленных целей. Уверен, что вы добьетесь желаемого, – обратился к победителям глава муниципалитета.

Награды получили:

- Милена Саликова – второе место в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс-2022» по компетенции «Администрирование отеля» (категория «Студент», студентка «Нижневартовского социально-гуманитарный колледжа», наставник – Светлана Окунцева);

- Мария Большухина, которая удостоена медальона за профессионализм в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») по компетенции «Медицинский и социальный уход (студентка «Нижневартовского медицинского колледжа», наставник – Юлия Зиязова);

- Иллария Журавлёва – медальон за профессионализм в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») по компетенции «Медицинский и социальный уход» (категория «Юниоры», учащаяся Гимназия № 2, наставник – Анжелика Григорьева);

- Александр Кузнецов – медальон за профессионализм в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» (студент «Нижневартовского социально-гуманитарный колледжа», наставник – Надежда Архипова).

- Участие в «Абилимпиксе» стало ценным профессиональным опытом дня меня. За время подготовки я значительно повысила уровень своего английского языка, научилась выстраивать грамотное общение с посетителями гостиниц. Это было моей специализацией на чемпионате. Достижение высокого результата помогло создать в нашем колледже пункт администрирования отеля. Это позволяет отрабатывать практические навыки. Мне всегда была интересна сфера гостиничного сервиса. Понимаю, что выбрала правильную специальность. Благодарю своих педагогов и наставников, которые всегда верили в меня, – отметила Милена Саликова.

К поздравлению участников профессиональных национальных премий со всей Югры в режиме видеоконференции присоединилась губернатор Наталья Комарова. Глава региона отметила, что сборная команда округа, куда вошли, в том числе и вартовчане, завоевала на чемпионате «Молодые профессионалы» (город Саранск, республика Мордовия) золотую, серебряную, бронзовую медали и 13 медальонов за профессионализм.

- Важно подчеркнуть роль и значение успеха каждого участника и наставников. Поддержка наставников особенно ценна. Ведь ели человек успешен в профессии, то его не нужно уговаривать передать секреты профессии. Эта черта присутствует у всех, кто действительно знает свое дело. И от того, что кому-то передал часть своих знаний, навыков, возможностей, он становится еще более профессиональным человеком. На таких масштабных мероприятиях, например, как чемпионат «Абилимпикс», открываются новые возможности для участников. В том числе, дальнейшего трудоустройства, – подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.