Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.11.2022 10:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Нижневартовска могут бесплатно получить медицинские навыки

Автор: Служба информации

После обучения выдается сертификат, который позволит отправиться санитаром в зону СВО или военный госпиталь.

Обучение бесплатное, пройти его можно во всех муниципалитетах Югры. Курс состоит из двух модулей. Теоретический онлайн на платформе Высшей партийной школы «Единой России» vpsh.er.ru. Второй практический, рассчитан на 18 часов отработки. Добровольцев научат обращаться с мед.изделиями и инвентарём, оценивать состояния пациента, расскажут об уходе, первой помощи.

После обучения выдается сертификат, он позволит при желании работать санитарами в зоне СВО, на освобождаемых территориях, в военных госпиталях и других медучреждениях, в том числе и в Югре.

Чтобы пройти обучение, нужно зарегистрироваться https://vpsh.er.ru/education/course/212. Название курса: «Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтёров». При записи на обучение можно выбрать место прохождения очной практической части на базе медорганизации, поясняют на едином официальном сайте госорганов Югры.

Ссылка на скачивание материалов теоретической части: https://disk.yandex.ru/d/ArahYsXYG4iHbw.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.