Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.11.2022 16:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сибириусу» быть!

Автор: Служба информации

В Югре появится арт-лагерь с продюсерским центром, мастерскими, где молодежь с помощью наставников получит знания для творческого и профессионального роста.

Один из авторов проекта – директор молодежного центра Нижневартовска Людмила Козлова, которая завершила участие в программе обучения «Лидеры изменений Югры 2.0». Это флагманский образовательный проект, направленный на развитие управленческих компетенций.

- Программа направлены на подготовку современных универсальных управленцев, которые умеют анализировать и решать задачи разного масштаба и уровня сложности с учетом интересов трех основных групп: жителей города, представителей бизнеса и власти, - отмечает Александр Деменко директор департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Югры

Людмила Козлова – одна из тех, кто на протяжении нескольких месяцев получала в рамках программы знания и блестяще их освоила. Все это вылилось в большой и серьезный проект. Представительница Нижневартовска вошла в состав команды, которая по итогам учебы презентовала проект «Мастерская талантов «Сибириус».По сути, это многофункциональный образовательный арт-лагерь, где будет с продюсерский центр, профориентационные мастерские, где молодежь вместе с наставниками сможет получать знания для творческого и профессионального роста. «Сибириус» стал победителем образовательной программы, а значит, получит развитие.

- «Лидеры изменений Югры» — уникальная площадка. Обучение шло 7 месяцев и включало в себя 8 выездных модулей, а также стажировки в Югре и других городах России. Мне посчастливилось попасть в этот образовательный трек Российской академии Народного хозяйства при Президенте и Высшей Школы Государственного управления. Огромная честь создавать проекты, направленные на развитие человеческого капитала Югры в команде глав городов региона и топ-управленцев госсектора. Групповой проект «Мастерская талантов Сибириус» нашей команды стал победителем всей программы и получил главный приз из рук губернатора Натальи Комаровой, - рассказала Людмила.

Также вартовчанка презентовала и свой индивидуальный проект — первому вице-губернатору Алексею Шипилову, от которого получила целый ряд ценных советов о том, как правильно реализовать идею на территории Нижневартовска.

Добавим, что Нижневартовск также может гордиться и еще одной землячкой, чьи успехи признаны на региональном уровне. Начальник управления по молодёжной политики Нижневартовска Хатуна Шония в рамках конкурса «Лучший муниципальный служащий» признана лидером.

- Очень знаменательно в конце юбилейного для родного города года привезти в Нижневартовск новые идеи, награды, проекты, — отметили победительницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.