Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем точнее мечта, тем прямее ее путь

Автор: Служба информации

Сегодня в Нижневартовске работает космонавт-испытатель Сергей Кудь-Сверчков.

Покоритель просторов вселенной прибыл в город с важной миссией – помочь онкобольным ребятишкам запустить мечты в космос.

Сергей — амбассадор благотворительного фонда UNITY и его арт-проекта «Скафандр». Дети — онкологические пациенты, рисуют свои мечты на бумаге, а затем рисунки переносятся на скафандры или ракеты, чтобы отправить их в космос. Сегодня вместе с астронавтом ребятишки из окружной больницы изобразили то, о чем грезят.

Сергей обратил внимание, что не все дети раскрываются сразу, порой, не знают, чего пожелать и тогда он подходит и заводит беседу:

- Иногда и взрослые стесняются озвучить свою мечту, что уж говорить о ребенке, и если вижу затруднение, то стараюсь разговорить, расспросить детально, ведь чем точнее мечта, тем прямее будет ее путь, - считает космонавт.

А еще Сергей рассказал про трогательную традицию перед полетом на МКС брать с собой индикатор невесомости. Это игрушка-талисман, которую для экипажа связала его жена как дань уважения Юрию Гагарину:

- У каждого экипажа есть свой индикатор, у нас маленький космонавт. Когда космический корабль достигает невесомости, игрушка начинает парить в воздухе. Такие же игрушки мы теперь дарим и ребятишкам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.