Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.11.2022 11:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вартовчан приглашают за медалями и грамотами на фестиваль этноспорта

Автор: Алексей Журавлев

Он будет называться «Зов предков- 2022» и состоится 10 декабря на Комсомольском озере. В нем будут соревноваться за победу команды из трех человек, которым предстоит преодолеть почти два десятка этапов.

Конкурсы будут один другого интереснее и многие с этнографическим уклоном, то есть основанные на традиционных занятиях и укладе жизни народов Ханты и Манси. Тут вам и распиловка дров, и хождение на охотничьих лыжах, метание тынзяна на хорей, сбор шишек, медвежий бег и много что еще. Атмосферное выйдет мероприятие. Участники даже смогут ощутить себя северными оленями и немного побегать в упряжке с нартами за спиной.

Записаться на мероприятие можно до 7 декабря включительно с помощью электронной почты sport.bezgranits@mail.ru или отправив заявку через яндекс-формы (ссылка под текстом). Возраст спортсменов не лимитируется, но в каждой команде обязательно должно быть не менее одной девушки.

Всем, кто примет участие в спортивном состязании достанутся грамоты и медали. Ну и целое море свежего зимнего воздуха, впридачу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.