Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.11.2022 11:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

Автор: Прокуратура г. Нижневартовска.

Прокурором города утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя г. Нижневартовска по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

Органами предварительного расследования установлено, что злоумышленник из корыстной заинтересованности, имея умысел на фиктивную регистрацию иностранных граждан по месту пребывания, в собственном жилом помещении осуществил фиктивную постановку на учет 9 иностранных граждан Республик Узбекистан и Таджикистан, при этом изначально не намеревался предоставлять указанным лицам данное жилое помещения для фактического проживания.

Обвиняемый, в соответствующие структурные подразделения представил пакет документов о подтверждении предоставления иностранным гражданам жилого помещения с уведомлениями о прибытии иностранных граждан в место пребывания, после чего иностранные граждане получали необходимые документы.

За каждую фиктивную постановку на учет мужчина получал денежное вознаграждение.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В настоящее время указанные граждане сняты с регистрационного учета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.