Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.11.2022 10:24 Среда
Категории (3):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске проходит неделя тематических приемов граждан

Автор: Эльвира Юнусова

В депутатском центре «Единой России» на этой неделе говорят о ЖКХ, прием продлится до 3 ноября.

Проблем в этой сфере всегда хватает, но нерешаемых практически нет. Важно вовремя подать сигнал, среагировать и принять меры. Сигнализируют данном случае горожане, а к решению проблем подключены депутаты всех уровней власти, профильные специалисты и юристы. Как оказалось, одна из наиболее волнующих горожан тем – благоустройство дворовых территорий.

- Надоело ходить в темное время суток и спотыкаться. Надоело с водителями спорить, говорить им, чтобы машины свои убирали. Сейчас сезон прошел, снова зима. Пройти невозможно, освещения нет. Пришел вот к депутатам за помощью, - делится наболевшим житель 4-го микрорайона Юрий Курдаков.

Он считает, что во дворе дома 18 «а» по улице Мира необходимо установить опоры освещения, организовать автомобильную парковку и обустроить тротуары.

Тему взял в работу депутат Сергей Великий. Он предложил решать данный вопрос с помощью проектов «Марафон благоустройства» и «Инициативное бюджетирование».

- ЖКХ — актуальная тема, особенно в преддверии зимы. Как будет организована работа, какие появились инновации, что сделано, какие пройдут работы по благоустройству — все это волнует людей. Они должны об этом знать, ну и, конечно, это тоже повлияет на их жизнь: в части энергетических затрат, — подчеркнул Сергей Великий.

Еще один нижневартовец Евгений Якушенко пришел за консультацией по вопросам инициативного бюджетирования. На собранн8ые средства он вместе с другими активистами хотел бы привести в порядок уголок 10-го микрорайона: построить сквер с детской зоной и реконструировать спортивные объекты.

По словам депутата Владимира Джека, эта тема поднимается уже неоднократно.

- Мы планировали благоустроить площадку возле 79 дома по улице Чапаева, но пока не получилось, потому что вовремя не могли сделать дизайн-проект. Но дальше будем развивать эту тему вместе с депутатом Думы Югры Сергеем Великим. Будем работать и развивать этот микрорайон, - пообещал Джек.

Напомним, тематические приемы граждан по вопросам ЖКХ будут проходить до 3 ноября. Итоги подведут на «круглом столе», в котором примут участие специалисты ресурсных организаций, управляющих компаний и контролирующих органов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.