Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.11.2022 11:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старт сибирскому фестивалю джаза дадут в Нижневартовске

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Фестиваль «Джаз на берегах Томи» имеет 35-летнюю историю. В Нижневартовске его участники выступают впервые.

В нижневартовском Дворце искусств сегодня дадут старт фестивалю «Звезды джаза на берегах Томи». Организатором мероприятия, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, выступает Томская областная государственная филармония.

На главной сценической площадке города выступят виртуозный пианист – Иван Фармаковский (один из ведущих джазовых пианистов России, г. Москва) и вокалистка джазовой школы Ларисы Долиной – Лаура Водяницкая (участница шоу «Песни» на ТНТ (первый сезон), участница проекта «Победитель» на Первом канале и участница шоу «Голос», г. Москва).

В составе участников фестиваля – музыканты из Москвы, Новосибирска, Томска, а также Нижневартовска. Наш город представляет саксофонист Владимир Панфилов. Музыкант играет на альт-, тенор-, сопрано- и баритон-саксофонах, также на флейтах. 13 лет работал в Симфоническом оркестре Кузбасса при Кемеровской филармонии (в группе флейт). Владимир Панфилов играл в разных джазовых составах (от дуэта до биг-бэнда). С 2001 года живет и работает в городе Нижневартовске, руководит группой «Джаз-Бэнд Югра».

После нашего города творческий десант с участниками фестиваля «Звезды джаза на берегах Томи» сделает остановку и даст концерты в городах Стрежевой (Томская область), селе Александровское (Томская область), Томске, Барнауле, Кемерово, Ленинск-Кузнецком (Кузбасс), селе Мельниково (Томская область), поселке Зональная станция (Томская область) и городе Асино (Томская область).

Добавим, что фестиваль «Джаз на берегах Томи» имеет 35-летнюю историю. В Нижневартовске его участники выступают впервые.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.