Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.11.2022 11:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вартовчанам рекомендовано усилить профилактику простудных заболеваний

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Врачи нижневартовских поликлиник фиксируют рост числа сезонных простудных заболеваний всех возрастных категорий.

Как сообщил во время заседания муниципального Оперативного штаба по мониторингу экономической ситуации в городе Нижневартовске в условиях внешнего санкционного давления, предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции начальник ТО У Роспотребнадзор в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и г. Мегионе Азат Галиуллин, специалисты ведомства продолжают отслеживать ситуацию с заболеваемостью COVID-19.

- За прошлую неделю мы зафиксировали у взрослого пациента первый случай гриппа, также 22 человека заболели коронавирусной инфекцией. На данный момент показатели по заболеваемости COVID-19 в 40 раз ниже, чем в начале года. К примеру, в январе-феврале в неделю мы регистрировали по 800 случаев, – сообщил Азат Галиуллин.

Как отмечают врачи, положительный эффект дала масштабная вакцинация от коронавирусной инфекции. Сделать прививку или пройти ревакцинацию жители города могут и сейчас в городских поликлиниках и мобильном пункте (он расположен в ТРК «Югра МОЛЛ»).

- Для лечения заболевших коронавирусной инфекцией в стационаре имеется восемь коек. На данный момент шесть из них занято. Тяжелых пациентов, находящихся в реанимации, нет. Лекарственных препаратов в учреждении достаточно, – доложил главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов.

Члены городского Оперативного штаба приняли решение в дальнейшем ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией рассматривать во время заседаний межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.