Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.11.2022 12:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С нового года проезд в общественном транспорте Нижневартовска подорожает на 2 рубля

Автор: Эльвира Юнусова

При этом, проезд для неработающих пенсионеров и получающих пенсию по инвалидности по-прежнему будут бесплатным.

Увеличение тарифов планируется в пределах индекса потребительских цен. Так, проезд на автобусах вырастет с 28 до 30 рублей. На автомобилях малого класса (маршрутки) – до 34 рублей. Об этом сообщил начальник транспортного отдела управления Департамента ЖКХ Василий Гнедаш.

Важно, что все действующие ныне льготы сохранятся. Для неработающих пенсионеров и получающих пенсию по инвалидности проезд остается бесплатным. Количество поездок по социальной транспортной карте не ограничено.

Остальным помогут сэкономить транспортные карты, проезд по ним выходит рубль дешевле.

И еще одно преимущество транспортной карты – есть понятие пересадка, — рассказал начальник отдела автоматизированной системы управления технологическими процессами ПАТП-2 Владимир Пестряков.

Таким образом, если пассажиру, чтобы доехать до места назначения, требуется пересесть на другой автобус, то заплатит он за проезд только один раз. Во втором автобусе тоже потребуется приложить карту, билет выйдет, но деньги не спишутся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.