Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.11.2022 11:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты отделения психотерапии и неврозов НПНБ готовы помочь справиться с тревогой

Автор: Служба информации

Есть простые, но действенные советы, а при необходимости – профессиональная поддержка и медицинские препараты.

- Все мы периодически переживаем из-за новостей, событий нашей жизни. Страх и тревога разрушают нас, отнимают силы. Важно помнить, что от нашего душевного здоровья зависит и эмоциональное состояние наших близких, в том числе детей, а потому нужно уметь справляться с тревожным состоянием, — говорят специалисты Нижневартовской психоневрологической больницы.

Как помочь себе в тревожной ситуации?

Отнеситесь к эмоциям с пониманием — сосредоточьтесь на своей жизни, задачах, семье и работе. Это то, на что вы можете повлиять.

Уделите больше времени общению с близкими — обнимайтесь, общайтесь, делитесь мыслями, проводите время вместе.

Контролируйте поток новостей, воспользуйтесь простым методом — выделите час без новостей, затем 10 минут на них. Страх упустить что-то важное, создает дополнительный стресс и может только усилить тревогу.

Старайтесь принимать пищу и спать в одно и то же время.

Не погружайте в ситуацию детей — общайтесь с ними только в стабильном эмоциональном состоянии. Если ребенок задает вопросы, отвечайте просто и честно, не нагнетая панику. Выслушайте и поддержите его.

Если вы не справляетесь с эмоциями самостоятельно, обратитесь за психологической помощью к специалистам. Подробности – по телефону 29-12-53 — отделение психотерапии и неврозов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.