Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Команда Югры» разработала 63 предложения по развитию региона

Автор: Служба информации

Стратегический форум прошел после ежегодного обращения губернатора Натальи Комаровой.

В обсуждениях перспектив округа участвовали 1300 человек. Площадка объединила представителей органов власти, бизнеса, общественников и депутатов. Их идеи лягут в основу дорожных карт по реализации планов на следующий год и Стратегии социально-экономического развития Югры до 2050 года.

Что касается самого ежегодного Обращения главы региона, то, как отметил спикер окружной Думы Борис Хохряков, это очень хорошая форма подачи материала: отчет, и тут же звучат стратегические задачи, которые будут учтены нами при принятии бюджета в конце этого месяца на будущий 2023 год.

- Этот год ознаменовался многими историческими событиями: спецоперация на Украине, небывалое санкционное давление со стороны Запада. Но, Югра выдержала все испытания, экономика региона развивается. На протяжении года депутаты Думы Югры с подачи Губернатора два раза увеличивали доходную базу нашего округа. Дополнительные денежные средства были направлены в муниципальные образования на развитие здравоохранения, образования, культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства. Было уделено большое внимание подготовке к зиме. Все социальные обязательства, которые заложены в бюджете на текущий год, выполнятся, и я уверен, до конца года будут выполнены, - подчеркнул председатель регионального парламента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.