Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

31.10.2022 12:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске к Новому году появятся две горки с красивым названием «Карамельный дворец»

Автор: Гуля Бессонова

Они для многоразового использования и с двумя скатами — с одной стороны можно будет кататься на «ватрушках», с другого – без.

Два месяца осталось до Нового года. Как организовать праздник в ситуации военной специальной операции, частичной мобилизации и экономии, обсудили на заседании общественной палаты города.

- Новый год – прежде всего детский праздник. Для детей праздник мы создать должны, а вот что касается фейерверков, новых украшений, иллюминаций, это, я считаю, неприемлемо, - озвучил свою позицию глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Члены общественной палаты поддержали его. Однако предложили включить в новогоднюю ночь бой курантов Спасской башни Кремля и гимн Российской Федерации.

Украшать город будут уже имеющимися декоративными конструкциями, построят и ледовый городок — на средства городского бюджета. Сумма контракта – 9 миллионов 991 рублей. Запланирован монтаж елки с иллюминацией не позже 19 декабря. Также приобретут и смонтируют две горки многоразового использования. При этом каждая — с двумя скатами, с одного можно будет кататься на «ватрушках», с другого – без.

Открытие новогоднего городка состоится ориентировочно 24 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.